Keyvisual background

Alle Ansprechpartner in der Abteilung Sozialer Dienst

Leitung

Vorname Name

Funktion

Telefonnummer

Fax-Nummer

Angelika Klein

Abteilungsleitung

02271 89 520

02271 8971 520

Bärbel Groth

Sachgebietsleitung Team II

02271 89 515

02271 8971 515

Johannes Maier

Sachgebietsleitung Team  I

02271 89 511

02271 8971 511

Mitarbeiter A-Z

Vorname Name

Funktion

Telefonnummer

Fax-Nummer

Stefanie Alberti

Wirtschaftliche Jugendhilfe I

02271 89 723

02271 8971 723

Sarah Boße

Allgemeiner Sozialer Dienst II

02271 89 720

02271 89 71 720

Irmgard Braun-
Hönnighausen

Jugendgerichtshilfe I

02271 89 506

02271 8971 506

Benjamin Broch

Allgemeiner Sozialer Dienst I

0227´1 89 237

02271 89 71 237

Michael Broich

Allgemeiner Sozialer Dienst II

02271 89 510

02271 8971 510

Elke Clüsserath

Pflegekinderdienst II

02271 89 131

02271 8971 131

Jessica Ehlen

Allgemeiner Sozialer Dienst I

02271 89 234

02271 8971 234

Heike Fischer

Wirtschaftliche Jugendhilfe I

02271 89 521

02271 8971 521

Timo Glüge

Mobile Jugendarbeit I

02271 89 523

02271 8971 523

Bärbel Groth

Sachgebietsleitung II

02271 89 515

02271 8971 515

Ulrike Heinrich

Allgemeiner Sozialer Dienst II

02271 89 517

02271 8971 517

Klaus Hurdes

Jugendgerichtshilfe I

02271 89 505

02271 8971 505

Nadja Kafitz

Tagespflege II

02271 89 660

02271 8971 660

Angelika Klein

Abteilungsleitung

02271 89 520

02271 8971 520

Sabine Krings

Tagespflege II

02271 89 454

02271 8971 454

Heidi Kröger

Allgemeiner Sozialer Dienst I

02271 89 704

02271 8971 704

Andrea Limburg

Wirtschaftliche Jugendhilfe II

02271 89 498

02271 8971 498

Sophie Lübke

Allgemeiner Sozialer Dienst I

02271 89 513

02271 8971 513

Michael Kühn

Allgemeiner Sozialer Dienst I

02271 89 411

02271 8971 411

Johannes Maier

Sachgebietsleitung I

02271 89 511

02271 8971 511

Kim Maus

Wirtschaftliche Jugendhilfe I

02271 89 238

02271 89 71 238

Ulrike Neiß

Tagespflege II

02271 89141

02271 8971 141

Cathrin Neuendorf

Wirtschaftliche Jugendhilfe II

02271 89 532

02271 8971 532

Karin Osenbrück

Pflegekinderdienst II

02271 89 623

02271 8971 623

Helga Pampuch

Wirtschaftliche Jugendhilfe II

02271 89 522

02271 8971 522

Gabi Reinartz Allgemeiner Sozialer Dienst II 02271 89 451 02271 8971 451

Henning Reinartz

Allgemeiner Sozialer Dienst II

02271 89 598

02271 8971 598

Martina Raffauf

Pflegekinderdienst II

02271 89 514

02271 8971 514

Hannah Reitz

Allgemeiner Sozialer Dienst I

02271 89 552

02271 8971 552

Anke Reuter

Pflegekinderdienst II

02271 89 512

02271 8971 512

Kim Schneider

Allgemeiner Sozialer Dienst I

02271 89 735

02271 8971 735

Stefan Schloesser

Allgemeiner Sozialer Dienst II

02271 89 535

02271 8971 535

Corinna Schöngen

Pflegekinderdienst II

02271 89 623

02271 8971 623

Lisa Sistermann

Allgemeiner Sozialer Dienst II

02271 89 595

02271 8971 595

Sina Slottke

Allgemeiner Sozialer Dienst I

02271 89 703

02271 8971 703

Marina Thöne

Allgemeiner Sozialer Dienst II

02271 89 708

02271 8971 708

Nina Trumm

Mobile Jugendarbeit I

02271 89 524

02271 8971 524

Sabine Türk

Allgemeiner Sozialer Dienst I

02271 89 519

02271 8971 519

Michael Völkle

Mobile Jugendarbeit I

02271 89 508

02271 8971 508

Christiane von Stockum

Allgemeiner Sozialer Dienst II

02271 89 516

02271 8971 516

Britta Wegner

Jugendgerichtshilfe I

02271 89 139

02271 8971 139

Laura Wilk

Mobile Jugendarbeit I

02271 89 385

02271 8971 385

Melanie Wachs

Tagespflege II

02271 89 795

02271 8971 795